Бессмертный Полк

Участники Великой Отечественной войны с. Бада


Школа приняла активное участие в акции «Голубь в окне»

Поздравление ветеранов Великой Отечественной Войны

от учащихся школы

Активное участие в акции «Голубь в окне» принимают учащиеся и родители

    

_______________________________________________________________

Открытие мемориальной доски

Герою Советского Союза Билевич (Белевич) Федору Николаевичу

                                                                             

Участники Великой Отечественной войны 1941г – 1945г

с. Бада Хилокского района

№ п/п Фамилия Имя Отчество Год рождения Фронт Награды
1. Аносов Семён Петрович 1921г. Забайкальский За победу над Японией

За боевые заслуги

60 лет ВС

20,25,30 лет победы ВОВ

2. Акинфеев Селивёрст Иванович 1924г. Западный

Забайкальский

За победу над Германией

За освобождение Праги

За победу над Японией

20,25,30 лет победы в ВОВ

50,60лет ВС

За боевые заслуги

Орден знак Почёта

3. Азязов Пётр Семёнович 1920г. 3-й Украинский 20,25,30 лет победы в ВОВ

За победу над Германией

4. Андрющенко Степан Анисимович 1920г. Сталинградский 25,30 лет победы в ВОВ

Ветеран ВСил

60 лет ВС

5. Аносов Дмитрий Егорович 1924г. Забайкальский Орден Красная Звезда

За боевые заслуги

20 лет безупречной службы

За победу над Японией

За воинскую доблесть

За освоение целины

30,40,50лет ВСил

20,25,30 лет победы в ВОВ

6. Акинфеев Семён Иванович 1925г. За победу над Японией
7. Аксёнов Пётр Михайлович 1921г. Волховский

Прибалтийский

1-й  Украинский

Белорусский

Орден Отечественной войны
8. Агарышев Александр Александрович 1924г. Восточный За отвагу

За победу над Японией

9. Бутаров Павел Григорьевич 1915г. Западный 20,30 лет победы  в ВОВ

50,60 лет ВСил

10. Балданов Данзан Цыденович 1926г. Забайкальский За победу над Японией

50 лет ВСил

25 лет победы в ВОВ

11. Беломестнов  Зиновей Александрович 1912г. Забайкальский За отвагу

За победу над Германией

За победу над Японией

20,25 лет победы ВОВ

12. Бурко Василий Артемьевич 1922г. Забайкальский Орден Красной Звезды

За боевые заслуги

25,30лет победы в ВОВ

50,60 лет в ВОВ

За победу над Японией

Ветеран ВСил

13. Бузин Иван Петрович 1919г. Забайкальский 50,60 лет ВСил

20,25 лет победы в ВОВ

14. Бурко Ирина Галактионовна 1924г. Восточный За победу над Японией
15. Белоусов Даниил Петрович 1921г. Западный Орловский

Ленинградский

Орден Отечественной войны 2-й степени
16. Варфолмеев Леонид Александрович 1924г. Забайкальский 30 лет победы в ВОВ

За победу над Японией

17. Викулов Василий Гаврилович 1927г. Закавказский

Монголия

За победу над Японией

25,30 лет победы в ВОВ

30 лет Советской армии

18. Вишняков Пётр Нестерович 1918г. 3-й Украинский Орден Отечественной войны 2-й степени

Орден Славы 3-й степени

За отвагу

За оборону Сталинграда

За взятие Вены

За освобождение Белграда

20,50,60 лет ВСил

25,30 лет победы в ВОВ

19. Вишняков Фёдор Нестерович 1923г. Сталинградский Орден Отечественной Войны 1-й степени

Орден Отечественной Войны 2-й степени

Орден Славы 3-й степени

20,25,30,40,50 лет в ВОВ

60,70лет ВСил

20. Веденеев Михаил Александрович 1927г. Забайкальский Орден Отечественной войны 2-й степени

60 лет ВСил

40 лет победы в ВОВ

21. Говорин Михаил Иннокентьевич 1926г. Забайкальский За победу над Японией
22. Горчаков Иннокентий Корнеевич 1925г. Японский ИНВ  1-й группы

Участник ВОВ

23. Губенин Иван Николаевич 1926г. Волховский

2-й Прибалтийский

2-й Украинский

Орден Отечественной войны

Медаль за отвагу

За боевые заслуги

24. Данилин Николай Григорьевич 1924г. Сев. Кавказ. Степной

2-й Украинский

Орден 1-й степени

За боевые заслуги

За победу над Германией

За победу над Японией

30,40,50,60 лет  ВСил

20,25,30,40 лет в ВОВ

За безупречную службу

25. Диненко Николай Тимофеевич 1911г. 30лет победы в ВОВ

Ветеран ВСил

26. Жигжитов Галсан 1909г. Балтийский За взятие Кенигсберга

За победу над Германией

25,30лет в ВОВ

60 лет в ВСил

27. Зайцев Николай Григорьевич 1916г. Ленинградский 20,25,30 лет победы в ВОВ

Орден Красной звезды

Орден Славы 3-й степени

За оборону Сталинграда

За победу над Германией

250 лет Ленинграда

60 лет  в ВСил

28. Иванов Иннокентий Ерофеевич 1924г. Забайкальский За победу над Японией

25 лет победы в ВОВ

За боевые заслуги

29. Иванов Павел Пимонович 1920г. 2-й Украинский

4-Украинский

Сталинградский

Орден Красной звезды

За отвагу

За боевые заслуги

За победу над Германией

30лет победы в ВОВ

60 лет в ВСил

30. Карпов Алексей Яковлевич 1921г. Забайкальский За боевые заслуги

25,30лет победы в ВОВ

60 лет в ВСил

31. Карпов Иван Зиновьевич 1923г. 3-й Украинский Орден Красной звезды

За отвагу

За взятие Вены

За взятие Будапешта

За освобождении Белграда

За победу над Германией

50 лет победы в ВОВ

32. Курилко Пётр Маркович 1920г. Белорусский 25,30лет победы в ВОВ

50,60лет в ВСил

За отвагу

За победу над Германией

За взятие Кенигсберга

За победу над Японией

33. Комиссаров Пётр Матвеевич 1913г. Белорусский За отвагу

Орден Красной звезды

За победу над Германией

За взятие Кенигсберга

20,25,30 лет победы в ВОВ

50 лет в ВСил

34. Колобков Семён Васильевич 1918г. Белорусский

Западный

Воронежский

2-Украинский

За отвагу

За взятие Кенигсберга

За взятие Берлина

За победу над Германией

20,25,30 лет победы в ВОВ

60лет в ВСил

35. Канатников Григорий Васильевич 1924г. Забайкальский За победу над Японией
36. Комогорцев Павел Игнатьевич 1923г. Забайкальский 30,50лет в ВСил

25,30 лет победы в ВОВ

За победу над Японией

37. Крюков Михаил Кузьмич 1920г. Забайкальский За боевые заслуги

За победу над Японией

25,30лет победы в ВОВ

38. Карпова Софья Яковлевна 1924г. 3-й Белорусский За взятие Кенигсберга

За победу над Германией

25,40лет победы в ВОВ

60лет в ВСил

39. Коломеец Степан Андреевич 1917г. Забайкальский За победу над Германией

За победу над Японией

25,30лет победы в ВОВ

60 лет в ВСил

40. Кузнецова Анна Иннокентьевна 1922г. Забайкальский За доблестный труд

40 лет победы в ВОВ

Ветеран Труда

Орден Великой Отечественной войны 2-й степени

41. Кузьмин Иван Акимович 1922г. 1-й Украинский Удостоен  участника ВОВ
42. Лукьянов Иван Андреевич 1914г. Забайкальский За отвагу

За победу над Японией

20,25,30лет победы в ВОВ

43. Локтюшин Кузьма Андреевич 1923г. Сталинградский

3-Украинский

Орден Славы 3-й степени

За оборону Сталинграда

За освобождение Праги

За взятие Будапешта

За победу над Германией

20,25,30 лет победы в ВОВ

50,60 лет в ВСил

44. Лукьянов Николай Никифорович 1923г. 25,30 лет в ВОВ

60лет в ВСил

45. Лаврентьев Владимир Дмитриевич 1926г. Удостоен участника ВОВ
46. Лазарев Георгий Денисович 1924г. За победу над Японией

За боевые заслуги

47. Мякотин Пётр Петрович 1918г. 3-й Украинский За взятие Будапешта

За победу над Германией

20,25,30 лет победы в ВОВ

60 лет в ВСил

48. Мякотин Василий Петрович 1926г. Западный Орден Красной звезды

За победу над Германией

30,60 лет в ВСил

20,25,30лет победы в ВОВ

49. Москалёв Георгий Иванович 1907г. Украинский Ленинградский Орден Красная звезда

За отвагу

За победу над Германией

30 лет победы в ВОВ

За победу над Японией

За боевые заслуги

50. Маслов Федот Герасимович 1921г. Северный Орден Красной звезды

Орден Красного знамени

За оборону Сев.Заполярья

За трудовое отличие

20 лет победы в ВОВ

За победу над Германией

50 лет в ВСил

51. Михайлов Иван Фёдорович 1926г. За доблестный труд

За боевые заслуги

За победу над Японией

30 лет победы в ВОВ

52. Мякотин Михаил Фарафонович 1923г. За боевые заслуги

За победу над Японией

20,25,30лет победы в ВОВ

50,60лет в ВСил

За доблестный труд

53. Мигунов Мартемьян Павлович 1924г. 2-й Белорусский Орден Отечественной войны

1-й степени

20,25,30лет победы в ВОВ

50,60лет в ВСил

54. Мартынов Георгий Степанович 1919г. Забайкальский За победу над Японией

25,30лет победы в ВОВ

60 лет в ВСил

55. Нелюбин Егор Иванович 1916г. За победу над Японией

40 лет в ВОВ

56. Нагаев Семён Илларионович 1920г. Забайкальский За победу над Германией

25,30лет победы в ВОВ

57. Нагаев Николай Ильич 1920г. 1-й Белорусский За победу над Германией

60 лет в ВСил

20,25,30лет победы в ВОВ

58. Нагаев Василий Михайлович 1915г. 1-й Украинский За отвагу

20,25,30лет победы в ВОВ

50,60лет в ВСил

59. Овечкин Яков Кузьмич 1923г. Забайкальский За победу над Японией

25 лет победы в ВОВ

30лет Сов. армии  и Флота

60. Осоров Мархо Бадмаевич 1917г. 2-й Украинский За взятие Берлина

За победу над Германией

За доблестный труд

20,25,30лет победы в ВОВ

50,60 лет в ВСил

61. Оловянников Илья Агафонович 1926г. 2-й Белорусский Орден Отечественной войны 1-й степени

За доблесть и отвагу

20,25,30лет победы в ВОВ

За победу над Германией

62. Попов Иван Васильевич 1920г. За победу над Германией

20,25,30лет победы в ВОВ

50,60 лет в ВСил

63. Павлова-Собенникова Анна Петровна 1923г. Забайкальский За победу над Японией

25,30лет победы в ВОВ

50,60лет в ВСил

Юбилейная

64. Павлов Тимофей Петрович 1918г. Забайкальский За победу над Японией
65. Погодин Виктор Степанович 1924г. Медаль за боевые заслуги

За победу над Японией

За доблестный труд в ВОВ

66. Рыбачук Михаил Емельянович 1917г. Забайкальский Орден Красной звезды

За боевые заслуги

За победу над Японией

20,30,40,50 лет в ВСил

За безупречную службу

67. Радионов Георгий Андриянович 1919г. Центральный Удостоен участника ВОВ
68. Степанов Иван Дмитриевич 1924г. 3-й Украинский За победу над Германией

25,30лет победы в ВОВ

69. Слепнёв Леонид Георгиевич 1917г. Забайкальский За победу над Японией

20,30лет победы в ВОВ

60лет в ВСил

70. Сидинкин Иван Матвеевич 1912г. Ленинградский За отвагу

20,25,30лет победы в ВОВ

60 лет в ВСил

71. Судаков Илья Николаевич 1926г. 2-й Украинский

Прибалтийский

Орден Славы 3-й степени

За отвагу

За победу над Германией

За доблестный труд

За победу над Японией

20,25,30 лет победы в ВОВ

50,60лет в ВСил

72. Собенников Степан Николаевич 1922г. Забайкальский За победу над Японией

25,30лет победы в ВОВ

60 лет в ВСил

За боевые заслуги

73. Сажин Василий Гаврилович 1926г. Прибалтийский

Ленинградский

1-й Украинский

Медаль Жукова

Орден Отечественной войны

За победу над Германией

25,30,40,50,60,70,75 лет победы в ВОВ

74. Свинкин Яков Феофанович 1906г. За победу над Японией

За доблестный труд

75. Савельев Георгий Гаврилович 1909г. Удостоен участника ВОВ
76. Сенотрусов Василий Васильевич 1928г. Корейский
77. Тароев Владимир Зиновьевич 1926г. Ленинградский

Прибалтийский

За отвагу

За боевые заслуги

20,25,30 лет победы в ВОВ

60 лет в ВСил

78. Тароев Борис Лаврентьевич 1920г. Северо-Западный Орден Красной звезды

За победу над Германией

За боевые заслуги

20,25,30лет победы в ВОВ

За доблестный труд

60 лет в ВСил

79. Тонких Михаил Степанович 1924г. Ветеран ВСил

За боевые заслуги

За воинскую доблесть

20,25,30 лет победы в ВОВ

30,40,50,60лет в ВСил

80. Тюрюханов Харитон Николаевич 1923г. Сталинградский

Калининградский

2-й Прибалтийский

За отвагу

Орден Славы 3-й степени

20,25,30 лет победы в ВОВ

50,60 лет в ВСил

81. Толстихин Андрей Матвеевич 1925г. Забайкальский За боевые заслуги

За победу над Японией

25,30лет победы в ВОВ

50,60 лет в ВСил

82. Тюкавкин Тимофей Дмитриевич 1927г. За победу над Японией
83. Тарабук Даниил Николаевич 1916г. За победу над Японией
84. Уразумбетов Мавлен 1925г. 2-й Белорусский Орден Красной звезды

За отвагу

За боевые заслуги

За победу над Германией

25,30лет победы в ВОВ

60 лет в ВСил

85. Фомин Андрей Ильич 1924г. За победу над Японией

50 лет в ВСил

86. Хайрулин Илья Михайлович 1928г. За Японию

Юбилейная

Орден Отечественной войны 2-й степени

87. Федоров Бато Баетуевич 1926г. Забайкальский За победу над Японией

25 лет победы в ВОВ

30,50лет в ВСил

88. Цыбыков Бадма Гамбоевич 1922г. Южно-Западный

Сталинградский

3-й Украинский

20,25,30лет победы в ВОВ

За отвагу

За оборону Сталинграда

За взятие Вены

За взятие Будапешта

За победу над Германией

30,50,60лет в ВСил

89. Цыденов Цыденжап 1917г. Крымский За победу над Германией

50 лет в ВСил

20,25лет победы в ВОВ

90. Кузнецов Николай Иванович 1923г. Удостоен участника ВОВ
91. Чулков Иван Иванович 1923г. Центральный

Забайкальский

За победу над Японией

50,60 лет в ВСил

20,25,30 лет победы в ВОВ

92. Чеушев Семён Архипович 1925г. Забайкальский За отвагу

За боевые заслуги

20,25,30 победы в ВОВ

60 лет в ВСил

93. Чулкова Ольга Сергеевна 1926г. 25,30 лет победы в ВОВ

За победу над Японией

За победу над Германией

94. Черепанов Алексей Семёнович 1925г. За победу над Японией

30 лет победы в ВОВ

60 лет в ВСил

95. Чупров Василий Никитович 1918г. Забайкальский Вольнонаёмный в годы ВОВ
96. Чистякова Тамара Зиновьевна
97. Шмелёв Дмитрий Петрович 1926г. Забайкальский За победу над Японией

За победу над Германией

25,30 лет победы в ВОВ

20,60 лет в ВСил

98. Шитин Сидор Миронович 1918г. ИНВ 2-й группы
99. Канатников Григорий Васильевич 1924г. Удостоен участника ВОВ
100. Щербаков Яков Семёнович 1915г. ИНВ 2-й группы
101. Яковлев Михаил Захарович 1914г. Забайкальский

Сталинградский

За боевые заслуги

За победу над Геманией

2530 лет победы в ВОВ

60 лет в ВСил

102. Ястрожинский Василий Михайлович 1921г. За боевые залуги

За победу над Германией

60 лет в ВСил

25 лет победы в ВОВ

103. Яцук Павел Анисимович 1915г. Юго-Западный

1-й и 3-й Украинский

Орден Краской звезды

За боевые заслуги

За оборону Сталинграда

За оборону Кавказа

За освобождения Праги

За взятие Берлина

104. Яковлев Николай Анисимович ИНВ 2- группы
105. Михайлов Семён Харитонович
106. Казанцев Афанасий Васильевич Приравнен.
107. Соболев Фёдор Васильевич
108. Балданов Даши
109. Погодина Екатерина Степановна 1927г. Приравнен.
110. Беляева Медия Фёдоровна 1924г. Приравнен.