Кубок по волейболу

76

28 ноября 2015 года  в с.Кижинга, Бурятия,  проходило открытое первенство среди общеобразовательных школ  на «Кубок директоров школ» по волейболу. Школы Хилокского района также были приглашены на данное мероприятие. Из Хилокского района команда Бадинской средней школы №15 с удовольствием приняла участие. Рано утром мы на школьном автобусе были уже там. Директор МБОУ СОШ №1 с.Кижинга Дамдин Дандарович лично встретил нас как дорогих гостей из соседнего региона. Провел и показал школу, рекреации, школьный музей.  Нам очень понравилось в школе. Школа одного проекта с нашей, только обучается в ней в  две смены тысяча детей! После знакомства со школой и завтрака было общее построение  команд и начались игры, которые продолжались весь день.  Ребята из различных школ Кижингинского района показывали слаженную и хорошую игру. И тем не менее, в бескомпромиссной борьбе мы смогли выйти в финал,  занять первое место и получить кубок! Восторгу не было предела.

Домой мы вернулись уставшими, но очень довольными, с победой и  приобретенными новыми друзьями.

Большое спасибо всем игрокам команды, администрации нашей школы и отдельная благодарность тренеру Сергею Викторовичу Старицыну,  который на общественных началах ведет в нашей школе секцию волейбола.

Юнкор газеты «На школьной волне»,

капитан   команды  школы по волейболу

Мязин Александр