Межрегиональные соревнования по волейболу «Кубок Кемкина В.И.»

8

Открытое первенство по волейболу памяти Валерия Ивановича Кемкина среди мужских команд прошло в двенадцатый раз в с. Бада Хилокского района на базе МБОУ СОШ № 15

Организатором Первенства является старший сын  Кемкина В.И. Иван Валерьевич Кемкин, сотрудник УФСКН России по Забайкальскому краю, Администрация Хилокского района и села Бада, директор МБОУ СОШ № 15  с. Бада.

В соревнованиях приняли участие  волейболисты из Улет, Красного Чикой,  Кижинги (Бурятия), Тарбагатая, Закульты, Хилка и самой Бады.

Открыл  турнир сын Валерия Ивановича  Кемкин И.В., который стал главным судьей на соревнованиях. Спортсменов приветствовали зам. Главы района по социальным вопросам  Т.Ф. Васильева, глава сельского поселения «Бадинское» А.И. Паршиков, директор школы №15 В.Я. Пушников, консультант по физической культуре и спорту районной администрации С.И. Пляскина, друг и тренер команды Тарбагатая В.А. Семенов.

Встреча участников турнира началась с торжественного поднятия флага  под гимн РФ, на поднятие флага пригласили капитанов команд призеров одиннадцатого турнира кубка В.И. Кемкина.

Настроение спортивного праздника поддержала вокальная группа «Звонкие голоса», которые исполнили для участников соревнований, гостей и зрителей свои самые веселые народные песни.

Игры прошли с азартом, спортсмены упорно боролись за победу. Все команды победители были награждены медалями, спортивными кубками и поощрительными призами. В итоге лучшими среди взрослых команд стали – команды из с. Улет, с. Бада и Красного Чикоя.

В этот же день  в рамках Первенства УФСКН России по контролю за оборотом наркотиков по Забайкальскому краю и при поддержке Администрации Хилокского района и села Бада были проведены соревнования по волейболу среди подростков сельских поселений Забайкальского края и Бурятии под девизом «Здоровое Забайкалье».

В играх приняли участие более 30 волейболистов-подростков в возрасте от 15-18 лет. Победителями турнира среди подростков стали – Команда Тарбагатай (1 место), команда с. Бада(2 место) и с. Кижинга(3 место).

Как прокомментировал сотрудник УФСКН  России по Забайкальскому краю Иван Кемкин:

– значение подобных спортивных мероприятий в сельских поселениях очень велико, ведь ни для кого не секрет, что занятость подростков в районах оставляет желать лучшего. Такие соревнования не на словах, а на деле доказывают подрастающему поколению преимущества занятий спортом и здорового образа жизни перед негативными привычками: употреблением алкоголя, наркоманией, табакокурением.

Юнкор, ученица 8 «А» класса, Либанова Анстасия.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.