Дополнительное образование “Навигатор”. Регистрация

Информация о порядке выдачи и использования сертификатов

персонифицированного финансирования

Приказ о модели выравнивания доступности дополнительных общеобразовательных программ для детей с различными образовательными потребностями и индивидуальными возможностями в МБОУ СОШ №15 с. Бада

Положение о модели выравнивания доступности дополнительных общеобразовательных программ для детей с различными образовательными потребностями и индивидуальными возможностями в МБОУ СОШ №15 с. Бада

Уважаемые родители!

C 1 сентября 2020 года в Хилокском районе вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО) для детей.

Теперь заниматься в кружках и спортивных секциях сможет каждый ребенок, независимо от финансового положения его семьи.

Чтобы оплатить кружки и секции за счет бюджета, родителям нужно будет с 1 апреля 2020 года:

• зайти на сайт Навигатора дополнительного образования (ссылка на сайт: https://navigator.zabedu.ru/
  • Зарегистрировать себя и своего ребенка (специально для родителей подготовлен видео-урок о том, как зарегистрировать себя и своего ребёнка/детей в Навигаторе и получить сертификат ДОД)

Видео — инструкция для регистрации в навигаторе https://www.youtube.com/watch?v=78YIPHeKK0Y&t=6s

• Получить на ребенка Сертификат персонифицированного финансирования (без номера сертификата ребенок не сможет быть зачислен на программы дополнительного образования.)

Прием заявлений на 2020-2021 учебный год с 1 апреля 2020 года

ПФДО — это новая схема финансирования дополнительного образования. Система призвана предоставить детям возможность, используя бюджетные средства, обучаться бесплатно в любой организации в том числе и частной.

Персонифицированное финансирование предполагает определение и закрепление за ребенком денежных средств в объеме, необходимом и достаточном для оплаты выбираемого им или его родителями дополнительного образования с последующей передачей средств в организацию дополнительного образования или индивидуальному предпринимателю.

Приказ о создании центра по внедрению персонифицированного финансирования доп. образования в 2020 году